Светлана Роц

как грамотно и какая применяется статья по увольнеию, по собственному желанию ?

Резеда

Статья 80 ТК РФ носит разъяснительный порядок увольнения по собственному желанию и не может быть указа в Трудовой книжке, как основание увольнения. В трудовой книжке производится запись без сокращений и в точном соответствии с ТК РФ ( ст. 84.1) следующего содержания: "Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Если вы укажите при увольнение основание ст. 80 ТК РФ, вместо п. 3 ч. 1. ст. 77 ТК РФ, тем самым создадите проблемы не только работнику, но и работодателю, запись придется исправлять.

Ольга Шутикова

пункт 3 часть первая статьи 77 ТК РФ

Мария Белоусова

В трудовой конкретно пишут Стать я77 пункт 3 Надогового кодекса Российской Федерации

Андрей Постников

Уважаенмый Андрей! Варианты ответа в зависимости от того, кто Вы - работник или работодатель...