Таня

Получение гражданства РФ в Москве, реально ли это?

Всем доброе время суток. У меня такая ситуация. Я гражданин Узбекистана, имею РВП в Брянской области. Мой отец гражданин РФ (получил гражданство буквально недавно) делал по браку. Я же получил квоту на общем основании, без всяких привилегий и пошел так сказать по другой тропе. Недавно он получил московскую прописку. Вопрос: Могу ли я перегнать свои документы из Брянска в Москву для дальнейшего получения ВнЖ и соответственно гржданства РФ?? ? Хозяин квартиры, там где отец прописан дает согласие и на меня, где могут возникнуть проблемы?? ? Заранее всем большое спасибо! (да и еще, учусь заочно в Москве на 4 курсе юридического факультета, лишняя информация)

Леонид Неповинных

оставайся у себя скоро порежут эмигрантов в москве

Кристина Косинова

вы в Брянске получали РВП
как там с вами разговаривали? помогали? палки в колеса вставляли?
как у отца этот процесс шел, в смысле общения с сотрудниками ФМС?

Наталия Шамрова

По меньшей мере странно задавать подобные вопросы упоминая об обучении на юр. факе....

Михаил Шаров

Что бы подать документы в Москве, Вам необходимо изменить место временного проживания на Москву. Ничего не возможного здесь нет, но геморрой изрядный.
Рекомендую: получить ВНЖ в Брянске, потом можете регистрироваться где угодно. В том числе в Москве.

Александр

Полностью поддержу последнего ответившего!
Геморрой мягко говоря изрядный. Времени и нервов положите мама не горюй.
Или отдать заниматься этим специалистам, но последний раз когда узнавал, ценник на такой перевод был мама не горюй.