Юля

такой вопрос если один уаз 1500кг будет буксировать другой уаз 1500кг, является ли это нарушением пдд?

Евгений

Слышал звон, да не знаешь где он. Хоть Камаз тащи на верёвке, речь в Правилах о буксировке на жёсткой сцепке автомобиля с неисправными тормозами.
20.4. Буксировка запрещается:
-------
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства.

Евгений

обязательно! гайцы с безменами ходют