Юлия

Куда можно отправить запись нарушения ПДД? И есть ли возможность наказать виновника?

Добрый день.
На видео регистратор заснял серьезное нарушение правил движения, виновник спровоцировал аварию перестраиваясь со среднего ряда в крайний левый не убедившись в безопасности маневра и без сигнала поворота и скрылся. Пострадавших нет.
Есть ли возможность наказать и куда отправить запись. Контактные данные свидетелей и участников есть.

Виктор

Пострадавшему отдайте.

Apalon

ГАИ) Всю контактную информацию выкладывают на сайтах этих органов) Вбейте в поисковик "ваш регион и ГАИ")

Ми
Михаил

нет такой возможности. человек ведь добровольно в бордюр или куда там въехал. и тот кто якобы спровоцировал не скрылся а просто уехал так как не виноват ни в чем

Rauka

Пострадавших нет, а наложившие в штаны пострадавшими не считаются.

Отдайте запись одной из сторон.

Михаил

самое эффективное наказание в России-самосуд. а так в ГИБДД можно отправить и вышестоящие органы, копию оставить у себя

Александр

В гаи и прокуратуру. И пострадавшему конечно, пусть поищет по своим каналам.