Олег Тихончик

что хуже? сильная планета в негативных аспектах или планета в изгнании хорошо аспектированная? в чем это проявляется?

Ася Дмитроченко

считается что хорошее положение по дому и положительные аспекты (акцидент. достоинства) могут спасти планету в изгнании или падении, но добро, которое будет приносить такая планета оно не будет слишком значительным, не слишком масштабным в большинстве случаев. Однако вы наверное слышали что у спортсменов может быть или напряженный Марс, или (что удивительно казалось бы) эссенциально слабый Марс, а человек занимается по жизни компенсацией такого Марса благодаря "добрым" остальным планетам и хорошему положению Марса по дому

Ни
Ника

я думаю Экзальтация всё же вне конкуренции помноженная на напряжённые аспекты ( любительское мнение )

а аспект показывает уровень физической связи с Миром, к примеру у вас есть телефон, но он Китайский - работает урывками, по квадратуре, а у других качественная заводская модель - работает по Трину - беспроблемно и стабильно, но если бы у вас не было аспекта вообще - и Телефона бы тоже не было.

Аня

Здесь все зависит от кармического балла планет в аспектах. Если планеты с плюсовым баллом то самый негативный аспект принесет больше пользы чем вреда. Напротив планета в изгнании с минусом в баллах пусть сплошь покрыта тринами и секстилями намного опаснее в проявлениях. Поэтому кадлый аспект в гороскопе разбирается индивидуально и имеет индивидуальную наполненность. Поэтому часто классические характеристики аспектов не соответствуют проявлению в кокретной жизни.

Катерина Угняченко

считать надо... смотреть натальную карту и считать эссенциальную силу планеты.. . общий балл покажет...

Катя Воронцова

Чем больше у планеты аспектов (любых) , тем сильнее планета. Сила планеты зависит не от того в экзальтации, обители или изгнании она находится, а от ее аспектации.

Людмила Нестерова

Очень люблю аналогии из жизни - так легче понять : есть человек сильный и счастливый, и у него есть враги, а есть человек, слабый, забитый, несчастный, но у него много друзей. Обе ситуации грустные, но первый своим характером будет противостоять ситуации, не обращать внимания, превращать врагов в друзей при случае, а последнему его друзья будут давать помощь и поддержку, хотя вряд ли он ею сможет правильно воспользоваться, дадут пьющему денег, а он все пропьет. То есть там будет отдушина и соломка, но не будет развития никакого для этой планеты в изгнании. И наверное первый вариант тут все же лучше. Вообще считается, что "негативные" аспекты типо квадрата, как раз и даны для того, чтобы подтолкнуть человека к действию, развитию и достижениям.

Наталия Палто

можно посчитать упрощенно
планета в обители +5 негативные аспекты с сатурном марсом - 10 итого = - 5
и наоборот в изгнании - 5 в гармоничном аспекте с юпитером венерой + 10 итого +5 такая вот арифметика. То есть в каждом конкретном случае надо считать статус планет и тогда можно сказать "победит ли добряк врагов" и "вытащат ли друзья за уши из неприятностей"

Светлана Филиппова

Только сильная планета может себе позволить быть пораженной.