Павел Быков

гниет серцевина у фаленопсиса

Загнила точка роста у орхидеи, вытащила из горшка, посмотрела корни-здоровых нет. Совсем. Причем корн- не гнилые были, а засохшие. Новые корни, кот. цветок пытался пустить тоже сморщились. Зато листья с хорошим тургором, зеленые. Можно ли как-то спасти цветок? Фото не могу загрузить к сожалению...

Петр Носов

Уже точно ничего не сможете сделать. Не спасти никак. Сожалею.

Владимир Елисеенко

Действтельно если желтая, спасать уже нечего. Бывает, что корни сгнили, а пенек зеленый, тогда ещё можно было бы повозиться и нарастить корни.