Танюша

для чего нужен кликер и как он помогает дресеровке? и сколько он стоит

Сергей Сорокин

Кликер — любое устройство, издающее звук щелчка при использовании. Щелчок, звук «клик» , дал название этому устройству.

Кликеры
Конструкция

Кликер, как правило, состоит из тонкой металлической пластины, размещённой внутри пластикового корпуса. При нажатии на конец пластины, она издает щёлкающий звук, также пластина щёлкает при возвращении в исходное положение.
Кликеры бывают различной формы и цвета.

Применение в дрессировке

Кликеры используются при дрессировке животных с использованием метода положительного подкрепления.
Дрессировка собак с кликером — это новый эффективный метод дрессировки, его автором является известная дрессировщица Карен Прайор.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - вот ссылка, там написано об использовании кликера и чем он удобен
http :// poisk- druga . ru /dressirovka /kliker/ - уберите пробелы (по-другому ссылка не вставляется (((

К_
Ксю _

http://mirsobak.org.ru/34472-kliker-trening-nachalo-raboty-s-klikerom-podgotovka/ вот тут очень подробно, советую еще видео с ютуба посмотреть, цена от 30 рублей до 500р в зависимости от модели и фирмы. У самой терпения на эту штуку не хватило, обошлись вкусняшками и игрушкой, может у вас получиться