Натуська Булатова

Правда что кликер для дрессуры собак используется так:

Правда что кликер для дрессуры собак используется так: 1 клик одна команда сидеть или лежать
2 клика ко не например и так далее?

Кирилл Карпов

нет, не правда. Если описать кратко, то клик-это замена похвалы.

Татьяна Никольская

очень даже интересная дрессировка, но что-то мне подсказывает, что не действенная...

Pr
Prombitservisnn

НЕТ! Это бред! Кликер используют чтобы выработался рефлекс, КЛИК - значит что собака правильно выполнила команду, например: "сидеть" - если собака села, вы кликаете (в подтверждение того что это именно то чего Вы хотели) и даёте лакомство. Когда собака выучит команду, пробуем то же самое без лакомства, а когда команда станет рефлексом - извлекаем кликер.