Ма
Мария

Кликер Кто знает правильный метод тренировки? Кто пробовал? Щенку 6 мес- чуть балованный, в дрессуре- дебют.

Ольга Щербатых

Есть масса книг на эту тему, в двух словах всю методику не расскажешь. Если щенок балованный, ему не кликер дрессура нужна, а самая обычная, методом кнута и пряника.

Головашина Наталия

Идите на дрессплощадку, слушайте опытных собачников, каждый совет анализируйте. Чем уверенней вам будут что то советовать, тем больше сомневайтесь, думайте, включайте логику. А кликер это понты.

Олег Хмелёв

Для того, чтобы правильно использовать кликер-тренинг, нужно знать хотя бы азы традиционной дрессировки. Надо понимать, как сконцентрировать собаку на хозяине, что и как подкреплять, когда и зачем. Иначе чихал щенок на ваш кликер )) Если щенок до 6 месяцев рос как трава, то вам прямая дорога к инструктору на ОКД, который научит, как это делать.

Дмитрий Клюшников

а как это по русски...

Маргарита Камынина

Лучше обратитесь к специалисту. Кликером можно здорово испортить поведение, каждого шороха бояться будет. Литературы конечно масса, но вот поведет ли себя ваша собачка по сценарию - не факт. а нужно корректировать свои действия в зависимости что получается/не получается.
Лучше несколько качественных занятий, где вам наглядно, на примере вашей же собаки объяснят как нужно делать