Александр Лавриченко

Как правильно использовать кликер?

Нужна команда ко мне. Нашла книгу в интернете, но никак не могу найти как приучить с помощью кликера к команде ко мне. Объясните пожалуйста. И вообще способ с кликером лучше обычной дрессировки или нет? Желательно отзывы.

Елена Корнилова

Не знаю кто такой кликер, но превосходно собака приучается, когда у хозяина лакомство в кармане.
На вопрос я конечно не ответила (((

Юля

Кликер дрессировка конечно намного лучше чем обычная. вы ведь в первую очередь учите собаку думать, а не механически запоминать команды
Перед началом обучения сядьте на пол напротив собаки. Когда собака подойдет, щелкните и поощрите ее лакомством, а затем перейдите на новое место и повторите процедуру еще раз.
После того как собака усвоила этот этап, позовите ее из другой комнаты. Как только собака придет, щелкните и дайте лакомство. Делать это нужно не только во время урока, но и в то время, когда собака не ожидает команды. Щелкать и давать лакомство следует каждый раз, когда собака правильно реагирует на ваш призыв. Если собака не отреагировала, просто уберите кликер и лакомство таким образом, чтобы она это увидела. Можно щелкнуть и дать лакомство другому домашнему питомцу, например другой собаке или кошке.
Ну и т. д. Подробнее смотри здесь http: //poisk - druga. ru /dressirovka / kliker / 856-obuchenie-komande-ko-mne-s-pomoshhyu-klikera . html (пробелы убрать)