Оле Лукое

кликер для собак. имеет ли смысл его покупать? и в чем суть его?

Богдан

Не имеет смысла.
Сначала идете на дрессплощадку и если инструктор скажет, что вашу собаку ЛУЧШЕ дрессировать с кликером, тогда купите. Он же научит как с ним обращаться.

Сам по себе кликер бесполезный инструмент в руках непрофессионала.

Роман Семененко

Это прибор который издаёт щелчок, используется для дрессировки собак. Смысла тратить деньги не вижу

Александр Нартиков

нет смысла. . все эти новоиспеченные штучки, ошейники, подзывалки. . -такой бред

Василий Иванов

он недорогой, я покупала
мы с ним ходили на дрессировку, прикольно . Там дрессировщик именно кликером учил.

суть его в том, что не сразу лакомством поощряешь выполненную команду, а как бы говоришь, я потом дам вкусность. И собака не отвлекается на соревнованиях на подкорм, но заранее радуется, что ее похвалили этим щелчком и потом дадут столько вкусняшек, сколько раз щелкали

Дарья

Сппппппппппппппппппппааааааааааааааам