Alone Black Wolf

что лучше (удобней) собачий свисток или кликер?

Константин Жевнеров

Удобнее для чего?

Алексей Батькович

Да, вот для чего? Для дрессировки? Надо применять регулярно и правильно (видели тут пуделька, мужик кликером клацает, а ему на какать, как бежал за собакой так и убежал))) ) Лично я считаю что, кликер, свисток, эшо-для лентяев)

Евгений Дёмичев

Кликер предназначен для дрессировки (послушания) собаки. А свисток больше для прогулок, чем для дрессировки.