Ди
Диляра

В этом городе находится самый большой музей культуры германских народов, коллекция которого насчитывает более 1000000экс

В этом городе находится самый большой музей культуры германских народов, коллекция которого насчитывает более 1000000экспонатов

Кс
Ксения

Германский национальный музей (Das Germanische Nationalmuseum) в Нюрнберге - крупнейший музей истории, культуры и искусства германских народов от раннего времени до нынешних дней.

Экспозиция музея включает около 1300000 объектов.

Музей был основан в 1852 г. "Собранием исследователей немецкой истории и старины" по инициативе франконского барона Ганса фон Ауфзесс.

В Музее проводятся тематические выставки, например экспозиция ранних работ Альбрехта Дюрера в 2012 году.