Ан
Анюта

включил ноут появляется картинка, но нету иконок, пуск и тд, только доступна веб-камера. тошиба. 7 винда.

Алексей Пасечный

Вирус, скорее всего процесс explorer.exe (правельный) был заменен на такой же процесс, только уже"не правельный"
Если есть дампы реестра (сделанные до того, как началась проблема) то можно поробовать востновить, если нет-заюзать диск восстановления виндовс

Анастасия

Если это вирус, то советую сделать бэкап нужных данных и переустановить Шиндовс. Так как антивирус не сможет вылечить экзешник ЭКСПЛОРЕР, то скорее всего удалит его или поместит на карантин, и тогда пиши пропало.

Марина

вернуть иконки: ПКМ по рабочему столу-вид-отображать значки раб. стола... .
вернуть"ПУСК"(панель задач): опусти курсор на самый низ монитора (должна появится панель задач) ---ПКМ по ней--СВОЙСТВА-ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ-АВТОМАТИЧЕСКИ СКРЫВАТЬ ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ (убрать галочку)