Светлана Кочеткова

Ребенок часто болеет. уже бронхитом 2 раза и пневмонией. все начинается резко с сухого кашля. от чего это может быть?

Алена Пажетных

НЕобходимо сходить к врачу аллергологу, сдать все анализы на аллергены, лямблии, микоплазму, и обязательно идти к пульмонологу.
У нас у сына такая же история была. Ставили астму, ставили аллергический трахеит, пневмонию 2 раза за пол года. Оказалось, что пневмонии и не было, просто строение легких не обычное. Пульмонолог назначил курс лечения, в том числе и противопаразитные препараты. Сейчас, слава богу, полегче стало во много раз.

Алла Герасимова

более 20лет назад такое случалось и у нас в декабре и в феврале внезапно начинался сухой кашель и дальше шли последствия, но могло быть и по другому внезапно куашель уходил, по-жизни сделали вывод аллергия на холод

Александр

Малыши могут вдохнуть что-то, например, семечко. Если инородного тела в бронхе точно нет, значит скорее всего нарушен иммунитет. Для установления точного диагноза нужен хороший врач.