Александр Сергеевич

Какие структуры по мимо ФСБ и МВД должны носить табельное оружие?

Марина Колотушкина

Каждый нормальный порядочный человек должен иметь в кармане ствол.

Ольга Матлахова

ГРУ, ОПЕРА, СЛЕДАКИ, СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ и т. д

Александр Герасимов

Во время исполнения своих служебных обязанностей должно быть табельное оружие у:
военнослужащих Внутренних Войск МВД
Военнослужащих ФСБ
Военнослужащих Вооруженных сил РФ
Военнослужащих Службы Внешней Разведки
Военнослужащих Военной прокуратуры и Военных следственных отделов, следственных управлений Следственного комитета России

Сотрудников ОУПДС ФССП России
Сотрудников Министерства Внутренних Дел
Сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
Сотрудников Федеральной Службы Исполнения Наказания
Сотрудников Федеральной Таможенной службы (таких подразделений как таможенная охрана, СОБР и т. п. )

Тут я описал только тех, у кого в силу специфики работы (службы) оружие выдается и носится ежедневно. Не стоит забывать, что правом на ношении и хранение оружия имеют и другие должностные лица (например Старший Судебный пристав и его заместители, Прокурорские работники и Следователи Следственного комитета, однако им (оружием) , как правило не пользуются и с собой его (оружие) не носят, а оно (оружие) валяется, как правило в сейфе со всеми документами на работе, или вовсе отсутствует)