Маша Иванова

Помогите объяснить древнеримское изречение: "Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того, чтобы есть"

Вадим Бартенев

Смысл выражения: призыв соблюдать меру в еде

Чибик Чиби

еда средство, а не цель

Оленька Москва

Садиться за стол надо, только испытывая чувство голода, рекомендуется также вставать из-за стола с этим чувством. На это скептики заметят, а зачем же тогда садиться? Пойдем на компромисс – садиться следует, когда голодны, а вставать – когда встать еще можно. Исключить навсегда из своего рациона самые вкусные продукты не стоит, об этом позаботятся и без Вас, главное – помните, что в этот момент будет наиболее подходящей для Вас пищей.