Алексей Оболонков

Про деление людей на нации

Я задал вопрос о том, что такое «расизм» . И один из ответов был таким: «Ну как бы разделение людёв по нациям как бы» .

А что, разве люди по нациям не делятся? Я упустил что-то?

Taiger Vid

Расизм это ненависть и нетерпимость к людям другой расы.

Олеся Баринова

Все мы сделаны из мяса а предрассудки у вас в головах!
И вообще по Discovery сказали что мы все из Африки, так что не парьтесь!)

Юлия Козулина

тут каждый первый назовет меня расистской, если я напишу, что мы, евреи не должны мешаться с другими нациями. А наоборот, должны держаться от них подальше, лучше в Израиле

Ан
Анастасия

На самом деле все люди одинаковые. Различия обусловлены адаптацией вида к климатическим и др. условиям в местах проживания.

Артём Бурдынкин

расизм - это, когда считаешь какую-то расу лучше другой

Marina

скажу более точно.... расизм- это открытое выставление в отрицательном значении культуры другой нации... при этом не чувствуя к ненависти