Ирина Андреева

Можно людей не славянской нации называть славянями?

Поясню суть вопроса. Славяне - это этноязыковая общность. этноязыковая общность -это общность этносов, сложившаяся в результате их этногенетической близости или длительного культурного взаимодействия и политических связей. Э́тнос — группа людей, объединённых общими признаками: объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии (этнографии) включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.

мы проживаем на одной территории, говорим на одном языке, общая культура, местами имеющая свои национальные особенности и т. д. Значит мы все - славяне. но не все славяной внешности и нации. я запутался.
хочу услышать грамотный ответ с пояснением терминов. тупой флуд и неаргументированные ответы в топку пожалуйста.

меня интересует не можно или нельзя. а будет ли верным такое утверждение

свои личную неприязнь оставьте в другом месте. опираясь на терминологию слов, я склонен считать, что можно.

Тима Перелыгин

раз часто неевреев называют евреями-можно. .
(к таму жэ я интырнацаналист)

Ирина Воронова

Нельзя людей не славянской нации называть славянами.
мы проживаем на одной территории, говорим на одном языке, общая культура, местами имеющая свои национальные особенности и т. д. Значит мы все -россияне, но никак не славяне.

Наталья Мариничева

Славяне - это группа народов, связанная друг с другом не территориально или государственно, а именно Языком, Культурой и близостью ДНК ( Кровью) .
Как можно называть Славянами людей - не имеющих ничего общего ( никакой "общероссийской" культуры, кроме балаганной масс-культуры нет и в помине) ни по одному из указанного?
Это могут быть просто сограждане и не более того!