Владимир Птицын

Какие луковичные цветы надо выкапывать, как и когда?

Константин Яров

Выкапывать ЖЕЛАТЕЛЬНО все луковичные цветы. Если их оставлять в земле на зимовку, они с годами мельчают - становятся более похожи на дикие, чем на садовые. Однако, есть цветы, которые выкапывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это те, которые не переносят низких зимних температур. Выкапывать можно, начиная с момента, когда растение отцвело и листва полностью засохла. То есть, когда на поверхности практически ничего не осталось. Луковицы хорошо просушивают и убирают на зимовку в прохладное место.

Марина Смирнова

Их так много. Проще было бы ответить, если бы вы назвали, о каких именно луковичных речь

Геннадий Артёмов

Тюльпаны надо выкапывать в середине июня и посадить снова в середине сентября.