Данил Лихачёв

К чему снятся умершие родители?

Мне 21 год. 8 месяцев назад от рака умерла мама. А папа разбился на машине 12 лет назад. После маминой смерти они мне очень часто снятся! Особенно мама. Несколько раз в неделю! При чем сны какие-то плохие. . Но 3 сна меня очень напугали. Опишу вкратце

первый: я отпрашиваюсь у мамы поехать куда-то с папой, она меня отпускает и мы с ним садимся в машину, На которой он разбился, и уезжаем.
второй: мы с мамой сидим за длинным столом по разные стороны. она мне улыбается (это был единственный сон где она мне улыбалась) . я радуюсь что она наконец улыабется и иду к ней, А стол очень длинный и идти далеко.. тут мне сидящая рядом девочка кричит: что струсила к маме уходишь? и мы начинаем драться с ней, я проснулась. .
третий: вчера приснилось будто мама забегает в дом, садится напротив меня и в спешке говорит : давай, собирай свои вещи, тебе пора, тебе пора, собирай свои вещи.. и торопит меня (((

К чему это все? Что делать?
Знаю, что надо ходить в церковь, Но пока как-то не получается (((

Надя Чигринова

вот и очень плохо что не получается, если не начнёте ходить, то так всё и будет

Ольгп Сланко

Может хотят от вас более усердной за них молитвы?

Рустам Махмадиев

Это к потеплению.

Да
Дарья

Ксения, ни то чтобы надо ходить в Церковь.... Плохо, что не получается.... Вам бежать нужно в Церковь и хотя бы заказать сорокоуст родителям, панихиду (если родители крещенными были) . Если есть рядом монастыри - заказать чтение псалтири по усопшим, т. к. в обычных приходах псалтирь не читают (хотя можно спросить, бывает, что бабушки -прихожанки берутся читать) . Вам мама во всю трубит.... помощь ей нужна ваша-молитвенная. Сами читайте каждый день молитву о упокоении (есть в молитвослове) молитва называется "Молитва детей за родителей".
Подавайте милостыню за родителей.

Павел Усачев

Это ни к чему. Просто мы так устроены. Снятся обычно те, с кем бы более всего контактировали при жизни, а также родственная привязанность, вложенная в нас Создателем. В церковь ходить бесполезно. Все религии и церкви этого мира принадлежат дьяволу.

Ден Кочуев

вообще нехорошо это, когда покойники к себе зовут, будь осторожнее

Наталья Алешкина

Молитесь Богу об этом. На самом деле это суеверие. Снятся, потому что вы помните о них. Сны не имеют никакого значения. Не зацикливайтесь на них.