Винни Пух

Почему в Библии слова с ошибками пишут? "Прейдет" вместо "придет" напр. или у меня какая то Библия не правильная?

Александр Автаев

потому что прейдёт - это не придёт, а прекратится

Каракулин Сергей

Это старославянский

Анна Крикова

Существуют много переводов библий, сделаных в разное время, в разное время язык имел некоторые особенности.
В целом же библия- это слово Бога, поэтому её полезно исследовать.

Умар Гафаров

Это профессиональный сленг -- обычное дело.

Зульфия Кузнецова

"Прейдёт" значит "пройдёт".

Вадим Камилов

Скорее всего, у вас "Синодальный перевод", который издан "Святейшим синодом" Российской Греко - Кафалической церкви, 150 лет назад.

Вполне естественно, что за это время: и язык изменился, и правописание.. .Синодальный перевод - самый распространённый среди русских, но на этом его достоинства и заканчиваются. Я пользуюсь "Переводом нового мира" - самым лучшим и современным переводом на русский язык.

http://www.jw.org/ru Перевод нового мира

Ирина Бочарова

Никакая это не ошибка. Придёт и Прейдт - это два совершенно разных слова. Придёт - начнётся, придёт. Прейдёт - закончится, уйдёт в прошлое.

Серега Храмов

Так библию не бог пишет, а люди. А им свойственно ошибатся

Татьяна Пленкина

Возможно, просто опечатка.

Гульчачак

Ты граммар наци!

🙂

Юлия Козлова

Вообще-то те слова, что Вы пишите, имеют разные значения. Прейти (Дан. 7:14; 2Петр. 3:10) — буквально «пройти мимо», в переносном смысле — подойти к концу, прекратить существование. Прещение (Ис. 50:2; 51:20) — возбранение, запрет, устрашение; отвращение, омерзение; претит — противно.