Светлана Селиванова

Где в Библии написано, что будет тот последний кто покаеться перед Богом и тогда прейдет конец?

Нурали Садуллаев

Такого в Библии не написано. Говорится о полном числе язычников, которое должно войти в Божий план спасения, после чего будет пришествия Христа и Армагеддон, когда спасётся остаток Израиля. Написано следующее: (Рим. 11:25,26) "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова". В этот момент произойдет следующее: (Зах. 12:9-14) "И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо. Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо".

Андрей Осокин

А другие места из Библии для вас более доступны?

Наталья

не "прейдет", а "придет"
"покается" не нужен мягкий знак.
И ты хочешь кого-нибудь убедить, что стремишься к порядку в своих знаниях?