Оксана

nikon d90 18-105 + 35mm af-s + sb 700 или 600. или nikon d7000 и все, что лучше?

кстати какие объективы смогут раскрыть 16 мп на d7000?. единственно что меня тянет в д7000 это можно в пост обработке вытянуть снимок http://www.club-nikon.ru/forum/topic/55437-позитивные-стороны-d7000/ а так думаю лучш д90 но блин старенькая модель, да снимать хуже не стала но ааа манит сучка d7000 разубедите меня. пейзажи не снимаю такто но ночной пейзаж города люблю на выдержке со штативом пойти сфоткать .

к 7000 + 18-105 kit

Екатерина Кречетова

устарел- не устарел.. . Вам шашечки или ехать? Нужна модерновая камера - дык купите мыльницу самсунг гэлэкси фото, рекламу как глянешь - дык ну прям все умеет. А нужен хороший инструмент, берите д90, и не впадайте в ересь фотоонанизма. Отличная камера, и вообще пох какого она года. Пыху к нему в обязательном порядке, сб-700. По объективам - ну тут дело вкуса.

Анна Кузина

д7000 меньше шумит, микроподстройка под оптику, пылевлаго... д90 дальтоник

Ирина Борисова

У меня был д90 - отличная камера, но сейчас я взял бы д7000, по отзывам матрица у нее в разы лучше по цветопередаче, ДД и детализации, а управление удобное, как у д90.
Пыху надо, но можно и отложить на полгодика))) .
Лучше хорошее стекло взять с дальнейшим прицелом на полный кадр.

Arkadi Beridze

Я тоже за д90. Вокруг д7000 много разговоров, восторгов по поводу якобы низких шумов и широкого дд, а хороших снимков мало. Зайди на любой более-менее профессиональный фотосайт и сравни фото сам. Что у него точно лучше - видеосъёмка.

Akif Abbasov

"Раскрыть" Д7000 смогут 17-55/2,8; 85/1,4 и 35,1,8.
ИМХО.

Алексей Костяев

35mm 1.8 как-то не радует. Хотя за свои деньги вполне норм. А вот вспышка обязательна. Что до туши. Да, 7000 конечно лучше. Д90 на сегодня устарел

Oleg Nakoshnyy

д7000 берите

Ma
Marian

У никона д5100 такая же матрица, как у 7000. Но вот корпус блин конечно.. . У д90 матрца ну совсем уже устарела. По динамическому диапазону особенно заметно.

7к конечно лучше, а насчёт "раскрыть" 16 мп не скажу. Китом наврятли. И как всегда, если нет денег, то лучше взять фикс в районе полтинника. У меня китовый 24-120 он раскрывает 16, а вот 24 уже не особо.

Ел
Елена

Никон Д7000 надо брать, а недостатки в любой модели тушки и объектива можно найти