Наталья Краснова

Фотоаппарат Nikon 1 J1 хороший или нет? Какие плюсы и минусы есть у фотика?

Фёдор Волков

за это бабло лучше зеркалку возьми

Елизавета Первова

+Маленький
+Быстрый
+Хороший авторежим
+Сменная оптика
+Матрица больше чем у мыльниц
-Плохая эргономика
-Самая маленькая среди системных камер матрица
-Самый скудный набор объективов
-Скудность настроек и функционала
-У системы нет существенных перспектив

То есть ни рыба ни мясо. Если важен размер и уместимость в карман - бери хороший компакт, не прогадаешь. Важно качество и системность - бери либо беззеркалку получше (олимпус, панасоник, сони) , либо зеркалку.

Сергей Сироткин

Если вам не нужна сменная оптика и будете пользоваться одним объективом и вас не волнует дальнейшие перспективы развития этой линейки камер, т. е. оно вам и нахрен не нужно, берите и получите прекрасные фотографии.