Мария Романова

У меня последний 5-й этаж. Для лучшего напора воды, предлагают уменьшить диаметр стояка между 4-м и 5-м этажём. Поможет?

Сергей Толкачев

???.Еще хуже станет с давлением. Вода идет по пути наименьшего сопротивления. Мало того что вверх не продавливает, ещё и диаметр меньше....

Виктор Филин

Какой баран вам такое предложил?

Александр Кметь

Кто предлагает? Управляющая компания? Я предлагаю Вам потребовать от них НОРМАЛЬНОГО качества оказываемых и Вами (надеюсь) вовремя оплачиваемых услуг. У меня была похожая ситуация, тоже 5 этаж, но в 9-этажке. На мои претензии про слабый напор мне предложили ПОДОЖДАТЬ, ПОКА ВСЕ ПОМОЮТСЯ И ПОСТИРАЮТ!! ! На это я ответила, что буду жаловаться в мэрию и прокуратуру. Быстро прибежал мужик и все исправил. Оказывается, в подвале какой-то вентиль БЫЛ НЕ ДО КОНЦА ОТКРЫТ!!!

Ка
Катюша

а может всем дружно заменить стояк на новый пластиковый, Мы на 9 этаже живем, мучались без воды, а когда весь стояк заменили, то теперь от напора аж кран "срывает"

Александр Зыков

напор воды создает насос, который подает воду в стояк, если Вы уменьшите диаметр трубы, вырастет давление в самой трубе и скорость движения воды, но воды в кране у Вас больше не станет.

Александр

Да.. в идеале.. када диаметр будет равен 0..ппц какой ах напор будет!

Рамиль Невмянов

насос оставьте и все

Ка
Катюша

в седьмом, кажется, классе закон Паскаля проходят .
там про давление в жидкости довольно ясно изложено ...