Алексей Брусов

правда, что пенсионеры освобождаются от уплаты ежегодного налога на собственное жилье,?

Сергкй

Чистейшая правда. Причем льгота распространяется на любой вид имущества (квартира, комната, дом или доли в них) , любое количество и любые "квадраты". Главное, что собственником этого является пенсионер.
Для получения льготы необходимо обратится в налоговую инспекцию с заявлением и представить копию пенсионного удостоверения. Если льгота возникла раньше - то будет произведен пересчет налога с момента возникновения льготы (получения пенсионного удостоверения) , правда, не больше чем за три года.

Колян Голубков

у нас такая льгота уже предоставляется

Сергей Артемьев

Правда! Но для этого заявление в налоговую написать надо! И действовать будет с даты подачи заявления. За предыдущие годы возврат не дают. И за дачный домик, если пятно застройки меньше 50м2 - тоже.

Ss
Sssss

Правда.

Виктор

Да, правда.

Ирина Родкина

Точно. Прислали платёжку, сходил в налоговую, написал заявление и не взяли ничего (включая и срок до подачи заявления)