Ирина Тихомирова

Освобождаются ли от налога на имущества несовершеннолетние собственники жилья имеющие долю в квартире пенсионеров?

Кристина Ермакова

Сформулировно неправильно. Несовершеннолетний имеет свою долю, а пенсионер имеет свою долю. Квартира-не пенсионера.
Со своей доли платит (в лице законных представителей-родителей)

Любовь Свиридова

Несовершеннолетний ребёнок - собственник не освобождается от уплаты налога на имущество ( даже будь он ещё в пеленках).