Женя Нуянзов

Как пользоваться Double-Ring на плите Hotpoint-Ariston?

Всем привет. Понимаю, что вопрос не в тему, но вряд ли на него ответят в разделе "Наука и техника". По крайней мере те кто стоят у плиты точно ответят быстрее.
Стоит у меня плита Hotpoint-Ariston, у которой есть такая штука как Double-rings, т. е. типа на варочной поверхности два круга маленький и обрамляющий его большой и их можно включать раздельно.
Как ими пользоваться? Я уже все кнопки вроде нажимал, внешнее кольцо у Double-ring ни фига не включается, из за этого сковорода греется только в центре и естественно все горит! Если у кого есть такое чудо поделитесь опытом.
Инструкцию найти не могу, видно выкинули, да и модель чего то ни где не написана.

Виталий Иванушкин

На не русских сайтах вычитал, что нужно нажать ON и тисканием на кнопку нужной конфорки выбрать. Написано что могут работать как вместе так и по отдельности.

Пробуй.

А модель у тебя похоже вот эта: Hotpoint-Ariston Hobs CRA641DC или около того.

Сергей Стадник

У меня, на "Whirpool"е тоже такая же штука есть. Перестала работать, когда сломался кран (сам клапан в рукоятке). . Давления не хватает, чтобы наружный круг пламени горел.. . Поменяю - загорится!