Ирина Сабирова

можно ли укладывать ламинат прямо на линолиум? ? дом новый лет 5 ть. линолиум приклеен как влитой

Андрей Блохин

Можно. линолеум и будет подложкой. нам в магазине строительном так сказали. мы так и сделали. прямо на линолеум. без всякой подложки. и все нормально!

Ки
Киряхинсон

Зависит от ровности пола. Если перепады не более 1 мм на метр - можно. Если больше - выравнивайте сначала. Кстати, не обязательно при этом снимать линолиум, есть специальные мастики, которые можно налить сверху. Или наконец подложить в ямки упаковочный картон от того же ламината.

Вета

Зависит от уровня-если ровный и в последствии не возникнет перепадов и растяжек (что вы собственно гарантировать не можете) то кладут. дело в том что под ламинат кладут подложку, чтобы не "бухал". В данном случае подложкой является сам линолеум. Ламинат легко демонтируется. если со временем будут перепады легко исправить, но заморочисто как и с любым ремонтом. -вытаскивать мебель, перекладывать, затаскивать мебель....

Юлия Буланникова

Можно, но подложка все равно нужна.

Константин

Ели пол ровный ложите ламинат, но с подложкой. Подложка -это шумоизоляция.

1 2

Если ровный пол (не более 1-1,5 мм на метр) и нет пузырей на линолеуме, то можно. Только подложку желательно постелить, особенно если линолеум жесткий.