Сан Саныч

Можно ли ламинат стелить прямо на экструдированный пинопласт??

Экструдировал производитель "Технониколь", например. А скрипеть врядли будет, это же не фанера. я думаю. Меня больше волнует не прогнется ли со временем пол... где мебель стоять будет.

он твердый

Сергей М

Гы. . возьмите кусок пенопласта, сверху - доску ламината и подсуньте под шкаф или кровать. Ежели экскремент удастся - стели.

Игорь Балицкий

Ламинат кладут на ЖЕСТКУЮ и не ТОЛСТУЮ подложку, иначе ЗАМКИ не выдержат

Джоли Drakon

а кто пенопласт экструдировал ?

Елизавета Тальте

Вы знаете, я не пробовал... .
Боюсь он скрипеть под ламинатом будет...

Дмитрий Голубев

Кто ж на мягкое основание-то кладёт ламинат? Так-таки и твёрдый? Я бы сказал-сравнительно твёрдый, как дерево бальза, например.