Ирина Осипова

можно ли стелить ламинат на оргалит если он покрашен но скрипит...

Ириша Зяблицкая

Смысл стелить ламинат, если основание скрипит?

Александр Карпухин

Вот, вот, снимаем оргалит и в 2 слоя фанера на саморезы и клей и тогда поверх ламинат.

Светлана Муха

если основание скрипит, надо снять, нет вариантов! А вот фанеру можно не стелить. Ее стелят для дорогих полов, но никак не под ламинат! Это просто смешно!)) ) Фанера с работой выйдет дороже самого ламината!) ) Если основание после снятия оргалита ровное, достаточно его очистить и положить упругую прокладку в виде или технической пробки (идеально) или специальной полиэтиленовой подложки. Далее ламинат на подложку кладется ПЛАВАЮЩИМ способом! ! Монтаж шип в паз, клей возможен в пазы, но не на подложку.