Андрей Блохин

Чем лучше стелить веранду? Линолеумом или ламинатом. Знакомые посоветовали ламинат. К сведению: веранда не отапливается.

Ирина Гончаренко

И не то, и не другое. Если бываете на этой веранде зимой, то после улицы по обеим этим поверхностям будут разъезжаться ноги, как у коровы на льду. Как правило на подошве обуви остаётся снег, а босиком же Вы зимой по веранде ходить не будете. К тому же перепады температур зимой - летом плохо влияют на ламинат. Для веранды лучше уж просто свежая доска, выкрашенная в цвет, который Вам нравится. И всё.

Женщин Поздравляю

Террасной доской.

Павел Быков

Линолиум - ни в коем случае. Под линолиумом скапливается влага, и пол со временем сгниет. Мы в доме на первом этаже постелили дешевый ламинат. Зимой дом не отапливается. Пока ламинат пролежал 2 зимы. Вроде не испортился.

Elena

Линолеум от холода начинает становиться "деревянным" трескается и теряет прочность.
ламинат от влажности и сырости начинает расбухать и все швы могут разойтись.
Рекомендуется выстелить пол шпунтованной доской, или терассной. и обработать антисептиком и окрасить.
Так же обратите внимание что обычная маслянная краска МА-15 и эмаль ПФ-115 не подходят для пола, а эмаль для пола пф-266 не подходит для наружных работ.

Ленара Неваленова

Линолеум ( у меня муж строитель ). если ламинат, то надо дорогой

Сергей Половицких

Просто пол покрасить половой краской.

Катерина Ким

от разницы температур ламинат "играет",лучше половая рейка, возможно оргалит.

Света Андреева

Ипользуйте натуральный линолеум (правда, он дорогой) , который не боится перепадов температур. Либо доски шпунтованные красьте полиуретановым или эпоксидным лаком. Можно стелить террасную доску, если цены осилите. Лучший вариант - нескользящая керамогранитная плитка.

Максим Заводсков

Все равно чем - главное, чтобы была хорошая вентиляция. Ламинат может выдержать даже минусовую температуру. Но в уходе линолеум проще да и мягче он ламината.

Алексей Рубан

Если на веранде температура будет не ниже 0, не будет конденсата и полы ровные - можно ложить ламинат. Ламинат не так боится минусовой температуры, как ее перепада. Если на него попадет немного влаги, а потом замерзнет - то нарушится геометрия планок и разойдутся замки. В выборе между ламинатом и линолеумом поможет статья "Ламинат или линолеум"

Юлия Гусева

Терассная доска самое оно! вот ссылка на сайт, сам не раз покупал, советую http://decking-mall.ru

Наталия Мухина

попробуйте террасной доской_лучший выбор, Вот адрес http://www.terradeck.ru/ отличного производителя, Огромный выбор покрытий по приемлемым ценам, Всем рекомендую, специалисты просчитают материал и помогут установить,