Павел Троицкий

Можно ли стелить линолеум сразу после его покупки?

Ольга Янукевич

нет, пусть ноч отлежится

Азер Халилов

Почему нет? Сначало его нужно раскатать по всей площади и дать полежать, чтоб расправился (несколько дней) , потом заделывайте как положено.

Юля Лойе

Его нужно просто расстелить по полу и оставить на денёк, походить по нему, а потом уже обрезать и закреплять на полу. В противном случае он у вас весь пузырями получится из за плохой разглаженности ведь он хрен знает сколько времени в свёрнутом положении был на складах и в самом магазине...

Михаил Кирсанов

Я так и делаю всегда . Привезли линолиум - растелили - раскроили - уложили . Включаю пушку теполовую на минут 30 и как помещение нагрееться вместе с линолиумом, и сам линолиум расправиться спокойно вчистовую подрезаю и приклеиаю его .. На следующий день плинтуса по стенам и готово .
Если приклеивать не планируют - то сразу плинтусую комнату .

Виталий Ковязин

сразу нет, но минут через 40 уже можно

Константин Салтыков

Все говорят так, как в комментариях. А делать надо было срочно. Расстелил, пододвинул под мебель, приклеил (тогда еще бустилатом) прибил плинтуса и стоит нормально много много лет.

Олег Писарев

сперва расстелить, чтобы проще было

Марина Кузьмина

Так и делают! На него только не рекомендуется с недельку мебель ставить, чтоб дать этому самому ленолеуму в естественном состоянии занять своё место на полу, попросту говоря-расстелиться...

Елена Носикова

можно конечно

Николай Каряев

если площадь помещения небольшая-не советую клеить. мало ли что. перенравится. передумаете (насчет покрытия) надоест. и отдирать не нужно будет и пригодится в другом месте или даже другим людям отдадите. опять же, можно сразу постелить. если что-то не так, то всегда можно исправить.