Юл
Юлия

Почему любовь к кошкам так популярна в наши дни, почему не любят тех же осликов, как на Кавказе?

Владимир Кулаков

Ослики у нас редкость.
зато ослов- сколько угодно 😉

Татьяна Бугай

Почему не любят? Любят-то их всех... Однако наивно полагать, что осликов любили за их"красивые ушки и глазки"Их любили из соображений выгоды-то есть только за то, что они РАБОТАЛИ. Теперь же все больше любят животных за "просто так",за их душу.. В городских условиях-это, конечно же, в основном кошки. Ну а так-почему бы кому-то не проявить оригинальность и не завести и ослика? Тем более если живете за городом и держать его позволяют условия. Учитывая, конечно, и расходы на его содержание) Кстати, знакомая у меня держит-несколько лошадок, пони и ослика. Только они у нее работают-то есть по "зоотехническим меркам"себя окупают, и свое содержание таким образом оправдывают..

Александр Рябов

Потому что ослики не могут урча придти к тебе в кроватку и лечь рядом, у них нет такого чистого наивного гипнотического взгляда, как у котиков. Да и вообще они не пушистики, их толком не потискаешь))

Volk Dolinovich

Начнем с того что я живу не на Кавказе, следовательно я не могу позволить себе купить осла. Потому что мне его содержать не где, я же не на Кавказе. А любовь к кошках популярна потому что это милые животные, не требующие выгула (как собаки) , с ними меньше хлопот, да и для городских джунглей это самое отличное животное!

Ри
Ритулька

Ну почему, многие себе и осликов и козликов позаводили и любят)))

Дмитрий Голубков

Ослики быстро вырастают ))))))

Юля Климова

Да уж.. . Представляю себя на прогулке с осликом в Москве. Нет, милые животные, конечно, Соловьев, Ходжа Насреддин и т. д. Но это не в нашей жизни.

Татьяна Ермоленко

А кто вам сказал, что на Кавказе осликов любят? Там их используют как тягловую силу и как переносчика тяжестей, они небольшие и хорошо проходят по горным тропам, способны переносить существенные тяжести. Но никто на Кавказе не заводит осла просто так, чтобы любить.