Юлия Гелева

Микрофон от муз центра отличается от микрофона для компа?

Олег Сапожников

Ребят, да сколько ж можно дезинформацию сеять?
Том более, в гугле давно проблема поднята и со всех сторон "обсосана".
Настолько, что просто НЕТ СМЫСЛА повтряться.
Вкратце: караочные микрофоны в 99% динамические, а компьютерные - в 99% электретные.
То есть совершенно разного типа, со всеми вытекающими отсюда проблемами несовместимости в обе стороны.
И не надо голословных заявлений, на деле ваши "само собой" оказываются полным пшиком, как приходится убеждаться:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/441135756/

Если же у вас есть СЕРЬЕЗНОЕ исследование на тему "как качественно писать звук с любого динамического микрофона на любой штатной аудиокарте" - будьте последовательны: оформите свои знания в отдельную тему, со скринами и файлами примеров, и давайте в подобных вопросах ссылку на эту тему.

Пока что же я вижу сборище полных профанов, что само по себе странно и нелепо.

Alsou Alsou

на коме вход псевдостерео а на центре моно

Владимир Никитин

Викуся микрофон от муз центра и от компа это одна и та же штучка, и подключается она и туда и туда) а еще говорить туда можно

OK
Olga K

нет, принцип один и тот же, если разъем не подойдет, всегда можно найти переходник
P.S. можно даже обычные наушники использовать как микрофон подключив их в разъем для микрофона на компе или центре (колонки не прокатят, так как они обычно подключены через усилитель, а он сигнал в обратную сторону не пустит)

Оля

да шнуром, но есть переходники.

Вадим Климов

Само собой, правда если ты собираешься записывать качественный вокал, то лучше не пробуй)