Та
Танюша

Влияет ли присидание со штангой на рост? Как то слышал что есть такая тема

Милан Макаров

сам не люблю делать это упр, но надо это тк основа, советую висеть после каждого подхода сек по 25 и в конце тренеровки каждой

Любовь Арипова

Ерунда это. Никак это на рост не влияет, если тока в положительную сторону. Мой младший брат в 14 лет начал знаиматься бодибилдингом, ниче, нормально растет

Роман Доний

Влияет, если большой вес. Но не на количество гормона роста - от чего собственно и зависит рост человека, а на то, что сплющиваются межпозвоночные диски и сокращается расстояние между позвонками. Правильно вам сказали, висеть надо потом и растягивать позвоночник.

Павлик

Очень даже влияет. Есть риск просто не вырасти и остаться низкорослым. В молодом возрасте лучше вытягивать свой скелет, чтобы стать повыше ростом. А если надо накачать мышцы, то лучше заняться спортивной гимнастикой, можно практиковать жим штанги лёжа, гимнастика с лёгкими гантелями, прыжки в длину с места... А уже позже, лет в 20 можно и заняться тяжёлой атлетикой основательно...