ОК
Ольга Кулясова

народ! можно ли заменись присидание со штангой на жим треннажере ногами вверх) я знаю что присидание со штангой

это базовое упражнение но а всё же? вот фото ...

занимаюсь на массу

Михаил Interstells

Вполне, но про приседания не забывай .

Натали

На приседе работаю руки, плечи, брюшной пресс, косые мышцы живота, огромное количество мышц-балансеров. а в жиме только ноги. изолированность не есть гуд, жимом надо добивать, уже после приседа.
не понимаю, зачем мужик на фото правую ногу в замок взял (полностью разогнул) . видимо колени железные или просто не жалко.... в тому же он икры там делает

Viktor Lebedev.

неа, так нельзя! Не все мышцы будут работать

Анастасия Акубардия

не можно, а нужно=) У меня вот допустим проблемы с позвоночником, и я не рискую приседы со штангой) поэтому так же заменил это упражнение вот таким тренажером)

Михаил Кучинов

Ян все как нужно расписал, добавить нечего.

Алексей Котельников

не заменить а дополнить! отличное упражнение

Татьяна Горавская

Если есть проблемы со спиной то вполне, жим ногами тоже базовое упражнение, но смещает нагрузку на ноги полностью исключая из работы верхнюю часть тела. Если проблем со спиной нет, то лучше все таки приседать, не зря приседания называют королем всех упражнений.
P.S. Базовые упражнения это не те в которых соревнуются пауэрлифтеры, это упражнения включающие в работу 2 и более суставов.