Наталья Тютчева

Как быть с рабочими подходами. Жим штанги!

В общем такая ситуация. Что лучше?
Жим штанги на горизонтальной скамье.
Беру 80 кг - делаю 6 подходов по 6 раз. Или же могу сделать 3 подхода по 10 раз. Или же могу взять 100кг и сделать 3 подхода по 6 раз. Что же всё таки лучше будет?

Яха Бекмурзиева

лучше не напрягаться

Дарья

есть схема для увеличения силы 5*5, если делаешь в пятом подходе 5 раз то вес увеличивается на 2,5 кг
вообще если цель рост мышц то лучше делать по 8-12 повторений в 4-5 подходах, и тоже нельзя забывать увеличивать веса...

Ru
Ruslan

Если тренировки именно на силу и прибавка в массе не является целью, то лучше использовать схемы где количество повторений в подходе не превышают 5 (например классическая 5х5), если же цель тренировки увеличение массы тела, то лучше не опускаться ниже 6 повторений в подходе. P.S. Если же Ваши амбиции находятся где-то посередине между лифтингом и культуризмом я бы на данном этапе (учитывая силовые) выбрал схему 6х6 .

Сергей Денисов

а мой совет 4х8 и сила будет и масса.
И не когда не будет массы если силы нету.
Но решать Вам

Евгения Малова

Чего гадаешь? С соткой работай!

Ан
Анастасия

Главный принцип: больше сила - больше масса
Развитие силы 4-6 повторений

Лана Сепик

возьми 90 кг и сделай 6 подходов по 6 раз.
вообще вопрос немного странный- раз 100 кг поднимаешь то уж наверняка не первый месяц в зал ходишь

Русланчег Минажетдинов

разнообразить чтоб организм не привыкал к нагрузке

Ольга Серебряникова

Странно, такие вопросы надо знать в первые месяцы тренировок в зале, чтение книг, т. к. надо знать не мало при занятии не то что бодибилдингом или пауэрлифтингом, но вообще в любом спорте. Смотря на что работает, цель и программа, а потом уже идёт сколько надо подходов, повторений, время отдыха и т. д.