Ирина Степанова

что выбрать жим штанги сидя вверх или жим штанги сидя из-за головы?!

что выбрать какое упражнения для набора массы на плечи? я делал жим вверх штанги из-за головы сидя и просто жим вверх штанги сидя! но не знаю какое упражнение лучше всего выбрать? ! говорят что при жиме штанги вверх сидя работает ток передние дельты а они очень маленькие а вот жим из-за головы сидя штанги, заднии - они больше чем передние! что делать? какое упражнение выбрать для набора массы! но блин когда я делаю упражнение из-за головы жим, то не получается взять большой вес а жим вверх со штангой вверх беру хороший вес а там маленьких (

Alexander Safronoff

Лучше уж тогда подъёмы гантелей в стороны. А если из жимов штанги, то лучше перед собой. (не из за головы).

Роман Семененко

Чередуй значит и те и другие упражнения нужны

Ксения

чередуй эти два упражнения, если будешь делать какое то одно то мышцы привыкнут к однообразной нагрузке, и не будут расти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Максим Брюлов

Лично я голосую за швунги и армейский жим.

Собит

Привет! Здесь можно найти ответы на все вопросы, что касается спорта! Бонусом на сайте категории - мотивация и секреты побед знаменитых людей! ! !Первый в своем роде сайт! ! !Заходим, общаемся! ! ! ССЫЛКА - pobeda-zone.ru

Murod Ahmedov

попробуй швунги и взятие на грудь также становая тяга хорошо по себе знаю делай базу и не парьс насчёт пучков если ты просто толкаешь 80 кг и выше тебе пофигу все эти пучки так как у тебя работает всё про пучки думают пусть те кто тратит время на изолирующие упражнения

Св
Светлана

жим из-за головы сидя штанги работают теже передние, задниие дельты всегда меньше передних работают в тяге штанги к груди разводке в наклоне в стороны. чередуй жимы сидя и из за головы и добавь тягу к подбородку

Тават Одинцова

последние исследования показали, что жим штанги вверх из-зи головы и с груди достаточно вреден для суставов - т. к. нормальному физиологическому движению рук мешает штанга
жим гантелей в этом отношении более травмобезопасен

El
Elmi

1. Самый маленький пучек - задняя дельта, а не передняя.
2. Оба упражнения одинаково грузят среднюю дельту, а по остальным пучкам нагрузка размазывается. Куда опускать штангу - каждому свое, кто как лучше чувствует и кому как удобно....