Занятия спортом
В чём разница между жимом штанги сидя из-за головы и жимом штанги сидя перед собой?
Жим штанги из-за головы, хотя и является травмоопасным упражнением, весьма эффективно наращивает массу и силу средних дельт. Жим сидя с груди — отличное упражнение как для развития передних дельт и верхней части грудных мышц, так и для укрепления мышц-вращателей плеча, от силы которых напрямую зависит здоровье плечевого сустава.

нагрузка ложится на разные части мышц. не только дельты, но и руки работают по разному.
Мордвин 13-74
Руки????Работает немного трицес, но незначительно. Причем тут руки???)
Разница в том, что при жиме штанги из-за головы растяжение пучков дельт идет большее, но в 95% случаев при работе с достаточно большим весом для вас, это упражнение ведет к травме плечевого сустава из-за не естественного положения сустава при таком жиме, поэтому лучше для вашего здоровья делать жим с груди сидя, разницы в проработку мышц дельт практически нет!
Да разницы в принципе нет. Просто из-за головы жать, через несколько лет будут болеть плечевые суставы
да просто работают разные пучки дельт! вот и всё. оба этих жима нужно обязательно чередовать и оба они необходимы. вероятность получить травму от подобных базовых упражнений везде одинаковая если ума нет и с техникой проблемы.
Работают преимущественно разные пучки дельт, хотя оба упражнения базовые. Жим из-за головы развивает средний пучок, с груди - передний пучок. Ну опять же оба упр. базовые, т. е работает вся дельта.
Если делать жим перед собой с развёрнутыми плечами и отведенными в стороны локтями, то разницы никакой нет, не надо слушать недоучек, считающих, что работают "разные пучки". В обоих упражнениях в суставе выполняется одно и то же движение, отведение плеча. Только жим из-за головы более требователен к мобильности плечевого сустава.