Иоган Бах

подали заявление в загс на октябрь а в мае умерла мама слышила что нельза расписываться пока не пройдет год или 40 дней

Фе
Федор

Надо было в ЗАГС бежать на следующий день после похорон (((

Дониер Зияев

Я думаю, ваша мама была бы рада за вас)

Дария Хакбердиева

Год траура - испокон веков долг умершим. А уж поступай, как знаешь, мама никогда не осудит, ни на этом свете, ни на том.

Dj Suhanov Breack

Просто положено скорбеть по близким до года. Расписаться можно, просто сильно не гуляйте

Evgenia Gronina

Не переживай, 40 дней достаточно.

Сержик Викторов

Поступайте как говорит вам сердце.. .
все предрассудки... .
ваша любовь к матери не изменится никогда.... и не от чего.... а это самое главное....

Sergei Studenikin

нельзя, перенесите через пол года отпразднуете, мама все таки не чужой человек был, у нас тоже брат махнул рукой когда свекор умер и отпраздновали свадьбу (и года не прожили вместе- развелись, зачем так торопились)

Истеричка

Это суеверие.

Иван

А с ариХметикой как? 40 -май, октябрь, 2012 - последний год человечества. Спеши, а то умрёшь незамужней, конец света всё-таки скоро

Санечка Новикова

Уже и полгода проходит, спокойно женитесь. Пусть земля ей будет пухом... Счастья Вам!
Горько вам, но жизнь идёт своим чередом...

Alexandr Yakovlev

за год знаете сколько воды утечёт, выходите замуж. Счастья вам на долгие годы.

Алена

это суеверие. нет никаких правил. усопшим больше нужны наши молитвы, а не траур, меру которого каждый выбирает для себя сам.

Королева Сайта

а зачем Вы спрашиваете, когда уже подали заявление? Не знаю, как насчет примет всяких и церковных предписаний.. . У моей родственницы мама умерла в июле, но они подали заявление на сентябрь и поженились, потому что еще при жизни мамы (она болела последние полгода после инсульта) Он убедил Ее маму, что относится к ней серьезно, намерен жениться и т. д. (она у мамы последний поздний ребенок, у нее воспитание там, бла-бла...) . Конечно, были и такие, что недоумевали над их поступком, но вот уже 10 лет они живут счастливо, растят сына и думаю, Ее мама ТАМ спокойна за свою дочь и была бы рада за них...

Денис

в октябре нормально будет. . 40 дней траура норм