Анастасия Кузова

Сформулируйте теорию Раскольникова и обьясните ее (Преступление и Наказание) Помогите ЛЮДИ!!!!

Slavik Foros

Теория Раскольника заключалась в том, что он разделял людей на два класса "высших" и низших". Он всяческие доказывал и защищал "высших".. Так как для него было нормально убивать людей во имя великих дел. И себя он преподнес к высшему классу, раз хладнокровно убил женщину-процентщицу и ее сестру.. . Якобы во имя великих дел, типа помогая таким образом народу, себе и своей семьи.. . Но в конце романа он понимает, что ошибся он.... Люди не делятся на высших и низших классов и никто не праве отнять чью-то жизнь