Толкователь Снов

Какие теории у Раскольникова??? (преступление и наказание) Нажна помощь

Татьяна Мордвинова

теория о неком высшем человеке, который может все и ему за это ничего не будет. его кумиром является Наполеон, который стал Императором огромной страны, а сам он изначально был никем. то есть он себя сделал, он ИМЕЕТ ПРАВО. И Раскольников все пытается выяснить, а кто он, сам Раскольников, "тварь дрожащая" подобно большинству, или же "право имеющий"

Денис Пержаница

"Тварь ли я дрожащая" - с одной стороны, "Или право имею" - с другой стороны.
Одна из основных мыслей Раскольникова в решении этой дилеммы.