Зюлькина Екатерина

Почему при СССР, если человек уходил на пенсию, то про него не забывали?

Без конца с праздниками поздравляли, звонили, интересовались, на подарки собирали. А при нынешнем капитализме, когда человек ушел, то его будто и нет. Как могли люди так измениться? Или все дело в профсоюзе? Раньше был профсоюз, он и работал.

Сережка Дидковсий

Тут государство не при чём.
Звонили, поздравляли и интересовались люди.
Те же, что сейчас этого не делают.
Это зависит лишь от коллектива.

Костя Хохлов

При СССР была полная социальная защита человека. И люди были.
А счас звериный оскал капитализма и электорат.

Сергей Серов

Хороший коллектив хорошего пенсионера всегда поздравит. Нечего накапитализм пенять, если вам самим этот пенсионер по хрен.

Алекс@ндр )

Про него не забывали такие же пенсионеры (в основном)
И оставьте эти байки про СССР

Саррарина Коверницына

Вот в этом и ответ скрыт! В вашем вопросе. Уходил на пенсию ЧЕЛОВЕК, а сейчас БЫДЛО!

Ch
Christina

человек труда был в почете! и на каждом предпрятии был совет ветеранов труда!!

Да
Дарья

Потому что СССР нет, так что и вспоминать. Всё ушло в прошлое! Живите как сами захотели, когда Ельцина все выбирали.

Артур

Деньги в той жизни не правили бал!

Василиса Данилина

Всё дело в основном в Главе страны, если правители болтают и ничего для человека не делают то никакой профсоюз тоже ничего не сделает

Вениамин

Вы сами для себя перечислите те ценности, которые Вам важны и получите ответ!

Наталия Галкина

Далеко не всех, только тех кто продолжал работать там же.

Неизвестно

Неправда. И сейчас на многих крупных предприятиях помнят, подарки к праздникам дают, на вечера приглашают. Так было и в моем родном городе совсем недавно, пока москвичи предприятие не купили.
А мой свекор-пенсионер лечится в газпромовской болльнице, условия в которой гораздо лучше, чем в муниципальной. Потому, что в Газпроме работал.