Анастасия Балясникова

Граждане, а как вы относитесь к кремации? Может, это более прогрессивный (и дешёвый) способ захоронения? Или нет?

Антон

Очень хороший способ. Зачем, чтобы тело кушали черви? И конечно экономичнее. Мне например все равно уже будет, а родственникам экономия. Потому, напишу завещание чтобы кремировали или на органы, в больницы, для помощи людям.

Мануш Даллакян

Я за. скока займет урна с прахом (если потом захоронить) , а скока гроб

Зиночка Гаврилова

У нас такая страна и уровень медицины, что на кладбище на похоронах покойники очухиваются в гробу, бывает.. так что.. . может отложить кремацию до лучших времен.
А вообще где то в Европе, я смотрел, есть просто парк и там под деревьями закапывают горстки пепла от покойников или урны и нет никаких надгробий, люди приходят в парке просто к дереву и стоят возле него.

Ольга Орлова

Численность населения, не смотря на болезни, стихийные бедствия, болезни неуклонно растет. Навсех покойников не хватит место не только на Земле, но и на других планетах.

Оксана Бажанова

за. очень древний и самый разумный в условиях 7 млрд. населения Земли способ захоронения

Хочу Секса .......

Я думаю... мне потом будет всё равно.

На
Наташенька

конечно, это более современно и разумно: червяки не будут жрать

Миша Розов

Когда хоронишь. . дорогого тебе ЧЕЛОВЕКА, не думаешь о деньгах.. .
Вы, видимо далеки от этого, и слава Богу!.. .
Я лично ПРОТИВ кремации - равносильно тому, что устроить в доме пожар и наслаждаться зрелищем....

Дмитрий Суворов

Душа это стойкая энергетическая субстанция, а тело оболочка, машина, которой управляет душа. У тела один заряд, а у Души противоположный. Разнополюсно заряженные объекты притягиваются. Пока в теле силен заряд, Душа из него выйти не может, и отдаляется от тела по мере угасания энергии в теле в процессе разложения. Потом переходит в ближайшую подходящую по заряду оболочку, и так вечно. Так что не напрасно в древности во многих культурах принято было сжигать покойников. В новую жизнь, после перерожденья индивидуум может взять только знания, способности. Это проявляется в способностях у индивидуума к наукам, языкам, искусству, управлению своим телом или механизмами в привычках, пристрастиях, наклонностях, симпатиях и т. д. Если человек это уже знал или делал раньше в предыдущих рождениях, то ему это дается легче в освоении, обучении. Родится можно необязательно человеком, можно кем угодно из представителей флоры или фауны, главное, что бы сила заряда тела совпадала силой заряда души.

В процессе жизни Душа может, как подниматься в своём уровне развития, так и может потерять энергетику и упасть в своём уровне. И из уровня "Ангела" на протяжении относительно короткого отрезка времени можно опуститься до уровня "Животное". В человеческое тело может при рождении вселиться Душа,
как уровня "Животное" так и уровня "Человек". Душа уровня "Ангел" в привычные нам биоорганизмы не вселяется, и привычной для биорганизмов пищей не питается.

Смерть это мудрое изобретение Творца, для «систем» с весьма ограниченными физическими и психологическими ресурсами. По примеру компьютерного мира, это перезагрузка системы, переустановка ПО, в ответ на неразрешимые для системы ситуации или накопившиеся ошибки в работе. Так как оперативная память хранится в физическом теле, а постоянная в душе, чаще всего жизненные воспоминания хранятся только в мозге (оперативной памяти) и в душе не откладываются, поэтому чаще всего мы не помним свои предыдущие воплощения.

Александр Экгардт

Вы о кремации чего -то, поконкретнее задайте вопрос.

Сеня Цвентарный

А трубу из крематория куда девать? Это ж всем в нос и в легкие попадет, дышать совсем нечем будет. Да еще и геноцид населения, население сокращают, мертвых больше, чем новорожденных.

Grisha Brinza

Объявляя приговор «царю Вавилонскому» , пророк Исаия сказал: «Ты повержен вне гробницы своей» (Исаия 14:4, 19). Следует ли сравнивать развеивание пепла с унижением такого рода? Нет, потому что в словах Исаии не упоминалось о кремации и о сохранении или развеивании образующегося при этом пепла.
Когда Иисус Христос сказал: «Все, находящиеся в гробах, услышат глас [мой] , и изыдут» , он говорил о воскресении людей к жизни на земле во время его Тысячелетнего правления (Иоанна 5:28, 29). Но другое пророчество о воскресении подтверждает: чтобы воскреснуть, человеку не обязательно находиться в конкретной могиле. В Откровении 20:13 говорится: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» . Итак, важно не то, где или как человек ‘возвращается в прах’. Важно, помнит ли о нем Бог и воскресит ли он этого человека (Иов 14:13—15; сравните Луки 23:42, 43, НМ) . Чтобы помнить людей, Иегове, конечно же, не нужны впечатляющие надгробные памятники. Кремация не заграждает человеку путь к воскресению. И если пепел развеивается из правильных побуждений и без ложных религиозных обрядов, то в этом нет ничего противоречащего Библии.
Тем, кто решил развеять пепел после кремации тела умершего, нужно принять во внимание законодательство своей страны. Им также следовало бы учесть чувства родственников умершего и других людей. Служителям Иеговы хорошо быть осторожными, чтобы тем, как они используют свою основанную на Библии свободу в этом отношении, не наносить позора на доброе имя христиан. Это особенно важно в тех странах, где кремация и развеивание пепла разрешены законом, но еще не получили полного признания в обществе. Конечно, христианину необходимо избегать всех обрядов или обычаев, основанных на вере в бессмертие человеческой души.

Каха Coach

Кремация уже более современный способ захоронения, но есть много и других, о которых я прочитала в статье https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/sposoby-pogrebeniya/. В статье отражены, как исторические, так и уже современные способы.