Максим Мезин

Морфологический разбор слова- искренность

Tatyana M

Искренность – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? – искренность.
Н. ф. – искренность.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3 склонения; непостоянные – в единственном числе, в именительном (или винительном) падеже.
III (Что? ) искренность (это либо подлежащее, либо сказуемое, либо дополнение – определите сами, раз поленились предложение записать и в соответствии с синтаксической ролью подчеркните либо одной чертой, либо двумя, либо пунктирной линией) .

Запомните: слово для морфологического разбора даётся ТОЛЬКО в предложении иначе невозможно определить некоторые грамматические категории слова и его синтаксическую роль, .

Сравните:
1) Его искренность мне нравилась (именительный падеж, подлежащее) .
2) Одна из главных черт его характера – искренность (именительный падеж, сказуемое) .
3) Я ценю в людях доброту и искренность (винительный падеж, дополнение) .

P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то на Ваши НЕВОПРОСЫ участники проекта отвечать не торопятся.

Задать вопрос просто:
Как произвести морфологический разбор слова искренность?
Как произвести морфемный разбор слова искренность?
Как произвести синтаксический разбор предложения?
А далее, в дополнении к вопросу в 1-м и 3-м случаях записать предложения.