Вікторія

Может ли быть для ребёнка важнее материаловка, а не эмоциональный комфорт?

Т)
Таня ))

Материаловка для ребенка очень важна. Сначала бессознательно, а потом сознательно. При этом эмоциональный комфорт, когда "не трогайте меня" выполняется, тоже очень не плохое дополнение к первому! )))))))

Елена Петрова

Может, но только в том случае, если из ребёнка вырастает эгоист, который в окружающих его людях видит только средство для получения благ.

Алексей Костяев

Каждый этап развития ребёнка должен иметь свой баланс. Но нельзя совершать одну ошибку. Нельзя ребёнку давать всё. Он нолжен в чём-то нуждаться.

Паша Гладких

Для ребенка ничего не может быть важнее эмоционального комфорта. Но тут опять-таки уместно это пресловутое "в меру".

Виктор Куликов

а это вы скажите другим детям в детском саду у которых игрушки хуже