Эл
Элхан

уважаемый консультанты, консультируя по банков. кредитам, вы сами-то знаете о режимах собственности супругов?

я получила ответ Афанасьевой : "Супруги по Ипотеке всегда выступают созаемщиками, на совместно нажитое имущество - приобретенное жилье - у супругов имеются абсолютно равные права. Имущество - в залоге у банка - это условие Ипотеки. В чем у Вас проблемы - не понимаю? Если Ваш муж не выплачивает кредит, то суд разделит Ваши доли пропорционально долгу, Вам придется также оплачивать Ипотеку, долю в недвижимости у Вас НИКТО не заберет, если Вы оплатите свою часть долга по суду. "
Мне странно таковое мнение юриста ...
ПОЯСНЯЮ :
Я ясно описывала проблему - собственность долевая, согласно п. 2 ст. 7 закона Озалоге, половина имущества супруга, не взявшего кредит в банке, не должна быть предметом залога .
То есть, юрист-консультант не находит разницы между общей совместной, долевой и контрактным режимом собственности ...
( зря думовцы трудятся над ГК РФ и СК РФ ...)
Юристы, у кого есть судебный опыт?

Ищенко Алексей

Если Вы хотите получить качественную, пространную и полезную консультацию по такому непростому вопросу. как раздел общего имущества и обязательств супругов - обращайтесь за получением очной консультации к адвокатам или юристам в своем городе, а не рыскайте в поисках халявы по просторам интернета.
Наличие судебного опыта не обязывает ни меня, ни других юристов и адвокатов отвечать на вопросы, заданные в крайне невежливой и требовательной форме. Воспитанные люди, обращаясь за помощью, используют при обращении к неограниченному кругу лиц слова "пожалуйста" и "спасибо".

Светлана

Мария! Мне кажется Вы задаете несколько риторический вопрос. Ваш вопрос не очевидный, а Вы требуете сугубо квалифицированного ответа НА ШАРУ. И даже видно некоторое возмущение, что ответили "не очень". Наверное, Вам стоит, обратиться за платной юридической консультацией (что бы отвечающий реально порыл "Гарант", практику) это не один час работы. "На вскидку" позиция Афанасьевой мне кажется вполне обоснованной. "Копать" глубже" не буду.

Дмитрий Крутиков

думовцы не зря трудятся! ту че, не видела из замки на Рублевке?

Анютка Крошка

вы оплатили услугу, чтобы требовать грамотный ответ? тогда читайте, что пишут. здесь просто "вопросы и ответы"

Амина Самадова

Мария! Если Вы хотите получить грамотный ответ или Вам необходимо кому-то впоследствии предъявлять претензии, Вам не сюда! А в ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, имеющую ЛИЦЕНЗИЮ! А здесь такие же как Вы и я делящиеся своими знаниями, часто обрывочными! Есть конечно и настоящие юристы! Но Вы уверены, что ВСЕ сообщили относящееся к делу?