Элмира Нурбай Кызы

уважаемый консультант Елена Афанасьева, консультируя по банков. кредитам, вы сами-то знаете о режимах собственности?

я получила ответ Афанасьевой :Супруги по Ипотеке всегда выступают созаемщиками, на совместно нажитое имущество - приобретенное жилье - у супругов имеются абсолютно равные права.

Имущество - в залоге у банка - это условие Ипотеки. В чем у Вас проблемы - не понимаю ?

Если Ваш муж не выплачивает кредит, то суд разделит Ваши доли пропорционально долгу, Вам придется также оплачивать Ипотеку, долю в недвижимости у Вас НИКТО не заберет, если Вы оплатите свою часть долга по суду.
Я ясно описывала проблему - собственность долевая, согласно п. 2 ст. 7 закона Озалоге, половина имущества супруга, не взявшего кредит в банке, не должна быть предметом залога .
ВТо есть, вы не находите разницы между общей совместной, долевой и контрактным режимом собственности ...то какие" советы" вы раздаете? ( зря думовцы трудятся над ГК РФ и СК РФ ...

Галина Ларионова

Думаете, Афанасьева Вас читает?

Настя Симонова

Вы что тут юристов-профессионалов ищете? Сейчас они все бросили и кинулись на вопросы отвечать. Вы анекдот про гинеколога -убийцу знаете? Вот вроде того.